Гвардеец труда. Новотроицк

Подарок к новому учебному году - обновленное здание школы

Подарок к новому учебному году - обновленное здание школы Подарок к новому учебному году - обновленное здание школы Подарок к новому учебному году - обновленное здание школы Подарок к новому учебному году - обновленное здание школы Подарок к новому учебному году - обновленное здание школы Подарок к новому учебному году - обновленное здание школы Подарок к новому учебному году - обновленное здание школы Подарок к новому учебному году - обновленное здание школы Подарок к новому учебному году - обновленное здание школы Подарок к новому учебному году - обновленное здание школы

Радостное событие, для учащихся, педагогов, родителей, произошло сегодня ранним утром в школе № 17 Новотроицка. Здесь в после капитального ремонта вновь гостеприимно распахнул свои двери второй корпус начального звена этого учебного заведения.

Теперь все три учебных здания отремонтированы и оснащены самым современным учебным и технологическим оборудованием. Ребятам из 17 – ой школы можно только по – хорошему позавидовать: ведь все условия для успешной учебы для них созданы. А все благодаря давним партнерам – коллективу Новотроицкого завода хромовых соединений. Завод является, как принято было говорить раньше, шефом школы. Это проявляется не только в каждодневной помощи учебному заведению, общих делах и мероприятиях. Генеральный директор предприятия Василий Иванович Измалкин несколько лет назад пошел дальше, взвалив на себя заботы по приведению в надлежащее состояние школьных помещений. По его глубокому убеждению, дети должны получать знания в просторных, светлых классах, оборудованных современными средствами обучения, ортгтехникой. Педагоги и учащиеся должны иметь соответствующие бытовые условия. Только тогда процесс обучения будет результативным, знания – глубокими, а выпускники будут с благодарностью вспоминать годы учебы в родной школе. Теперь все три здания, в которых обучаются учащиеся 17 школы, отвечают всем необходимым требованиям. Реконструкция только одного корпуса, где накануне завершились работы,  обошлась заводу хромовых соединений в 20 миллионов рублей. Стоит добавить, что одновременно приводится в порядок и пришкольная территория, спортивные площадки.
Сегодня поздравить педагогов, школьников и их родителей с новосельем и с Днем знаний в школу приехал губернатор области  Ю.Берг. Он побывал на торжестве, которое стараниями ребят и их наставников получилось ярким и памятным, Прошел по школьным коридорам, заглянул в классы и бытовые помещения. Глава региона не скрывал своего удовлетворения от проделанной работы и крепко пожал руку человеку, без которого этот проект не стал бы реальностью – Василию Ивановичу Измалкину.