Гвардеец труда. Новотроицк

Мяч в игре (фото)

Мяч в игре (фото) Мяч в игре (фото) Мяч в игре (фото) Мяч в игре (фото) Мяч в игре (фото) Мяч в игре (фото) Мяч в игре (фото)

Прошедшие выходные дни оказались  поистине футбольными для любителей этого вида спорта из числа  работников Новотроицкого завода хромовых соединений.

В субботу команда «Химик» провела очередной матч в высшей лиге XII открытого чемпионата области по мини-футболу среди любительских команд. Многомесячный турнир стартовал неделей ранее, и тогда наши футболисты в I туре без проблем со счетом 4:0 переиграли оренбургский «Юниор», в прошлом сезоне выступавший под названием «Феникс». И во  второй игре «Химик», встречаясь с командой Управления технологического транспорта и специальной техники, представляющей рабочий  спорт в структуре «Оренбурггазпромдобычи», отстоял свои ворота, поразив чужие пять раз.
А в воскресный день футболисты НЗХС провели свой турнир по мини-футболу среди цехов и подразделений. И здесь не обошлось без сенсации. Впервые за последние годы многократные победители подобных турниров -  футболисты цеха по производству монохромата натрия №5 – уступили первенство. Сыграв в основное время вничью с объединенной командой  заводоуправления и «Новохрома», они потерпели поражение в серии пенальти и заняли только третье место. Их обидчики в решающем матче  турнира оказались сильнее спортсменов цеха по производству электролитического хрома №4 (счет встречи 1:0) и стали первыми. Самый молодой цех предприятия – ему в 2018-ом исполнилось всего три года – расположился на второй строчке турнирной таблицы.
По итогам турнира были отмечены лучшие в своих номинациях:
вратарь – Михаил Хлебников («Новохром»),
защитник – Анатолий Гвоздев («Новохром»),
нападающий – Игорь Ефремов (цех по производству электролитического хрома №4).
Лучшим бомбардиров был признан Максим Тутов из цеха по производству монохромата натрия №5.