Гвардеец труда. Новотроицк

Вакцинация работников НЗХС завершена

Вакцинация работников НЗХС завершена

Не секрет, что с наступлением осенне-зимнего периода возрастает вероятность «получить» сезонную вирусную инфекцию. Именно на это время приходится пик заболевания гриппом. Этой нерадостной для большинства населения тенденции призвана противостоять массовая вакцинация жителей города, включая сотрудников крупных предприятий.

На Новотроицком заводе хромовых соединений прививку от гриппа получили все желающие. Чтобы обезопасить себя и сохранить здоровье в период подъема заболеваемости гриппом, заводчане смогли сделать это, как говорится, на рабочем месте. К их услугам – свой здравпункт, где по графику дежурные фельдшеры готовы были не только вакцинировать любого работника, но и провести по направлению врачей другие процедуры, медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
«Для вакцинации работников администрацией АО «НЗХС» в этом году была закуплена вакцина «Совигрипп», хорошо зарекомендовавшая себя и в прошлом году, - отметила заведующая заводским здравпунктом Л.Мальцева. -  Всю прививочную кампанию мы уже закончили и провели ее в срок, как и положено по правилам и нормативам СанПиНа».
В этом году в здравпункте НЗХС арсенал средств, необходимых для профилактики различных заболеваний сотрудников завода, увеличился на еще один умный прибор – по решению руководства для терапевтического магнито-ИК-лазерного аппарата «МИЛТА» была приобретена насадка «МИЛТА -КВЧ-Терминал», предназначенная для лечения электромагнитными волнами в диапазоне крайне высоких частот. Заводские медики и пациенты уже по достоинству оценили способности нового оборудования.
«Вообще, оснащению нашего «цеха здоровья» может позавидовать любой ведомственный здравпункт, - добавляет Любовь Егоровна. - С гордостью скажу, что подобного перечня лечебной аппаратуры нет ни на одном предприятии Восточного Оренбуржья.  У нас есть приборы, исцеляющие различные недуги инфракрасным, лазерным и светодиодным излучением, магнитным полем. Их обслуживают наши грамотные, прошедшие обучение фельдшеры.
За последние два года генеральный директор АО «НЗХС» Василий Иванович Измалкин на модернизацию здравпункта выделил более трехсот тысяч рублей. Были закуплены профессиональный коррекционный небулайзер (ингалятор), электрокардиограф, бесконтактный термометр-пирометр, новые тонометры, алкотестеры. Для обеззараживания воздуха в помещении здравпункта установлены облучатели-рекульцикуляторы, для соблюдения санитарных норм – ультразвуковая ванна и сухожаровой шкаф. Физиотерапевтический кабинет пополнился новым аппаратом для терапии диадинамическими токами и гальванизации «Тонус-1М». И, главное, все это работает, приносит пользу людям».
И в этом нет ничего удивительного: на предприятии здоровье его сотрудников – всегда в приоритете.