Гвардеец труда. Новотроицк

Спортивная суббота химзаводчан (фото)

Спортивная суббота химзаводчан (фото) Спортивная суббота химзаводчан (фото) Спортивная суббота химзаводчан (фото) Спортивная суббота химзаводчан (фото) Спортивная суббота химзаводчан (фото)

Первым открыл ее заводской турнир по дартсу, который в своем центре спорта и досуга «Химик» провели 15 команд Новотроицкого завода хромовых соединений. У разных подразделений НЗХС есть свои, так сказать, любимые виды спорта. В которых сотрудники цехов и отделов если и не побеждают, то неизменно занимают призовые места.

Так, цех по производству монохромата натрия №5 неизменный фаворит в мини-футболе, команда цеха автоматизации и электроснабжения неизменно первенствует у теннисного стола и на городошной площадке, спортсмены заводоуправления лучше всех поражают мишень в дартсе. 

Но прошедший турнир, как и предыдущий футбольный, опять внес коррективы в сложившуюся спортивную иерархию заводских соревнований.

Спортсмены ЦАиЭ, временно из-за проходящего в цехе ремонта «лишившиеся» теннисного стола, в обеденные перерывы уделили свое внимание игре в дартс. И усиленные тренировки не оказались напрасными. Вторая команда этого цеха в составе Андрея Ермакова, признанного лучшим игроком, и Александра Николаева стала победителем турнира. У двух команд заводоуправления (Александр Казаков и Евгений Рыбиков, Денис Пархоменко и Сергей Лушников) – серебро и бронза.  

В чемпионате области по мини-футболу у спортсменов, представляющих предприятие в разных лигах областного турнира, результаты субботнего дня оказались разными. Футболисты «Химика», выступая в «вышке», уступили в Оренбурге многократному победителю последних лет местному «Центробанку» - 0:3, но, тем не менее, остаются в первой пятерке турнирной таблицы. 

А вот «Химик-2», дебютирующий в этом сезоне во второй лиге, порадовал болельщиков продолжением своей беспроигрышной серии. Встречаясь в очередном туре с «Пожарной командой» из Орска, химики после первого тайма вели со счетом 4:2, затем М.Беляев, В.Кукунин и дважды П.Китов в два раза увеличили голевой перевес своей команды. 8:2 – уверенная победа. Тремя забитыми мячами отметились Михаил Беляев и Павел Китов. Надо отметить, что у Павла это уже третий хет-трик в последних играх и он на сегодняшний день лидирует в списке лучших бомбардиров.