Гвардеец труда. Новотроицк

Деньги не на ветер (фото)

Деньги не на ветер (фото) Деньги не на ветер (фото) Деньги не на ветер (фото) Деньги не на ветер (фото) Деньги не на ветер (фото)

Промышленная эстетика  стала неотъемлемой частью развития НЗХС.

На Новотроицком заводе хромовых соединений, кроме текущих плановых мероприятий по модернизации производства и замене оборудования, в этом году был проведен большой объем работ в области промышленной эстетики. Суть этого сравнительно молодого направления производственной деятельности предприятий и учреждений состоит в том, чтобы на каждом рабочем месте при активном участии самих сотрудников создавались условия, при которых процесс труда доставлял бы работнику эстетическое удовлетворение, а результаты становились более эффективными. Ведь человеку приятно трудиться, когда его окружают красивые, удобные вещи, станки, машины, инструмент, а на заводской территории создан производственный комфорт. Это в значительной мере улучшает настроение людей, повышает работоспособность и приводит к росту производительности труда.
На НЗХС капитально преобразилась заводская котельная, и теперь ее современная «начинка» в виде эффективных котлов и оборудования полностью гармонирует с новым видом самого здания. Кроме этого, были отделаны мраморной крошкой фасады административно-бытовых корпусов двух основных цехов. В течение лета на предприятии были заменены два километра изоляции на технологических трубах, подающих на производство пар, отопление и воду, а на территории уложено более 25000 квадратных метров нового асфальтного покрытия. 
В 2017 году на Новотроицком заводе хромовых соединений было высажено 25 сосен, в этом же - их количество увеличилось еще на 34 дерева. 
Но самые заметные изменения по решению генерального директора АО «НЗХС» В.Измалкина произошли в цехе автоматизации и электроснабжения. «Это старейшее подразделение предприятия буквально получило вторую жизнь, - показывает свое хозяйство начальник ЦАиЭ Антон Жиримес. - Здесь, кроме облицовки фасада мраморной крошкой, полностью изменилось и внутреннее убранство цеха, где был проведен капитальный ремонт с перепланировкой помещений, заменены освещение, системы отопления и канализации. А в отремонтированных кабинетах и мастерских появилась новая мебель».
И никто не будет оспаривать тот факт, что комфорт на производстве, рациональное использование рабочего места, чистота производственных помещений, благоустройство и озеленение заводской территории приносит не только радость тем, кто трудится в таких условиях, но и дает положительный экономический эффект.

Сергей Гаврилин,
руководитель пресс-службы АО «Новотроицкий завод хромовых соединений».