Гвардеец труда. Новотроицк

Первый круг чемпионата области по мини-футболу позади

Первый круг чемпионата области по мини-футболу позади Первый круг чемпионата области по мини-футболу позади

Две команды, представляющие Новотроицкий завод хромовых соединений в двух лигах областного чемпионата по мини-футболу, после январских праздников продолжили борьбу в спортивных залах Оренбурга и Орска.  

«Химик», выступающий в высшей лиге первенства области, открыл второй круг убедительной победой над оренбургским «Юниором» - 8:4.

После встречи играющий руководитель команды Александр Асеев подвел итоги первой половины чемпионата: «Начали мы этот соревновательный цикл   неплохо, после пяти туров входили в тройку лидеров. Проиграли объективно – и по опыту, и по мастерству – только сильнейшим командам. Жалею, например, о потере двух очков во встрече с одним из лидеров -  командой «Олимпик», находящейся  сейчас на третьем месте. Вели в счете 2:1, но за пять секунд до финального свистка пропустили непростительный гол. И вместо победы довольствовались ничьей. Но это - футбол, это - спорт, и здесь заранее прогнозируемые результаты часто опровергаются в любой момент. Главное, команда не расклеивается после неудач, мы всегда настроены на борьбу, и легкой жизни на поле сопернику не обещаем». 

Еще одна команда НЗХС по мини-футболу «Химик-2» начала выступать в сезоне 2018-2019 годов  чемпионата области в соседнем Орске. Здесь футболисты завода стартовали  к футбольным вершинам со второй лиги в группе «Восток», как ранее и их «старшие» товарищи. «Пример первого «Химика», за три года пробившегося в элиту любительского мини-футбола области, конечно, вдохновляет, - делится впечатлением от игры своей команды ее руководитель Михаил Беляев. – Я и сам в свое время поиграл в той команде. Настрой у нас всегда один - на победу! И здесь наши парни, в хорошем смысле, бьются за результат. После первого круга мы  всего три раза испытали горечь поражений. И сейчас идем на четвертом  месте».

У «Химика-2» хорошая результативность: обыграв в очередном туре гайский ФСК «Горняк» со счетом 13:0, новотроицкие футболисты являются лидерами по забитым мячам. Их у команды – 69. Важно то, что в играх этого спортивного коллектива «обкатываются», набираются футбольного опыта молодые игроки, которые вполне возможно вскоре найдут свое место и в составе основного «Химика». 

Чемпионат области продолжается. Уверены, будут у наших футболистов обеих команд еще громкие победы.

Сергей Гаврилин,
руководитель пресс- службы АО «НЗХС».