Гвардеец труда. Новотроицк

Праздник настоящих мужчин

Праздник настоящих мужчин Праздник настоящих мужчин Праздник настоящих мужчин Праздник настоящих мужчин Праздник настоящих мужчин Праздник настоящих мужчин Праздник настоящих мужчин Праздник настоящих мужчин Праздник настоящих мужчин Праздник настоящих мужчин

В феврале в России традиционно отмечается День защитника Отчества. Мероприятия, посвященные чествованию представителей сильной половины человечества, работающей на Новотроицком заводе хромовых соединений, начались в зале совещаний предприятия, где генеральный директор АО «НЗХС» Василий Измалкин поздравил ветеранов боевых действий в Афганистане с 30-летием вывода ограниченного контингента советских войск из  этой горной страны.

-Для нашей страны в день вывода войск из Афганистана закончилось участие в боевых действиях. Вам выпала сложная доля - в период своего взросления, взяв оружие в руки, вы встали на защиту рубежей своей Родины. То, что вы пережили,  с чем столкнулись, оставило след в вашей душе, но вы с достоинством выполнили свой долг. Потом последовали 90-е годы, становление нового общества. И вновь жизнь доказала, что русские не тот народ, которым можно управлять, - отметил Василий Иванович. - Большое спасибо вам за то, что вы делали 30 лет назад, что делаете сегодня. Вы - живая гордость нашего государства! Частичка вашего труда есть в продукции, выпускаемой нашем предприятием и поставляемой в 40 стран мира. Вы - самые надежные люди и составляете костях  производственного коллектива. 

Поздравление принимали 7 заводчан , прошедших тропами Афганистана в разные годы. Это Вячеслав Матвеев, Валерий Гузь, Вячеслав Ламшанкин, Федор Симагин, Валерий Басов, Геннадий Копылов и Григорий Тульговец. Все они были отмечены Благодарностями руководителя предприятия и ценными подарками. 

В этот же день был дан старт спортивной программе, посвященной Дню защитника Отечества. В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину, подтягивание, жим штанги и прыжки через скакалку. В ходе двухдневных состязаний на спортивных площадках были выявлены сильнейшие работники предприятия. Самым метким стрелком стал Андрей Федотов, больше всех подтянулся Павел Сапронов, Дмитрий Чиглинцев дальше всех прыгнул,  лучшим в жиме штанги лежа признан Александр Казаков. 

Победителем многоборья стал Павел Сапронов, призерами Сергей Бондаренко и  Сергей Чуриков, занявшие второе и третье место соответственно.

Наши защитники, работающие на заводе, в очередной раз доказали, что они по-прежнему сильны и надежны, им подвластно управление  не только технологическим оборудованием. А их достижениями могут гордиться семьи.