9:7: «Химик» оказался сильнее

9:7: «Химик» оказался сильнее 9:7: «Химик» оказался сильнее 9:7: «Химик» оказался сильнее 9:7: «Химик» оказался сильнее

За два тура до завершения чемпионата  области по мини-футболу среди команд высшей лиги расписание многомесячного турнира свело в очной встрече географических соседей – новотроицкий «Химик» и гайский «Горняк».

Факт сам по себе  интересный – из двенадцати команд, оспаривающих звание сильнейших в области, всего две «прописаны» в Восточном Оренбуржье. Одна представляет – Новотроицкий завод хромовых соединений, другая - Гайский горно-обогатительный комбинат. И ответ на вопрос, который волнует  многих любителей мини-футбола двух соседних  городов - кто сильнее - химики или горняки? – предстояло дать игрокам  этих команд.

Матч оказался результативным, футболисты 16 раз поражали ворота. «Химик» с самого начала продемонстрировал нужный настрой на игру, открыв счет уже на первой минуте. И в дальнейшем не очень-то жаловал соперника. Правда, нельзя  сказать, что в этот день «Химик» в два раза превосходил соперника, но в начале второго тайма счет на табло показывал именно двукратный перевес - 6:3 в пользу новотроицкой команды.

К чести «Горняка», он не сложил  «крылья» и пытался отыграться, но на все его результативные атаки химики также отвечали  забитыми голами. И даже почти полматча игры горняков с лишним полевым вместо вратаря не дали им шансов на то, чтобы сравнять счет. 9:7 - итоговый результат встречи не вызывает сомнений в превосходстве «Химика», который и в турнирной таблице чемпионата закономерно находится выше своего соперника.