Гвардеец труда. Новотроицк

Штаб ветеранов города обновится к майским праздникам (фото)

Штаб ветеранов города обновится к майским праздникам (фото) Штаб ветеранов города обновится к майским праздникам (фото) Штаб ветеранов города обновится к майским праздникам (фото) Штаб ветеранов города обновится к майским праздникам (фото) Штаб ветеранов города обновится к майским праздникам (фото) Штаб ветеранов города обновится к майским праздникам (фото) Штаб ветеранов города обновится к майским праздникам (фото) Штаб ветеранов города обновится к майским праздникам (фото)

АО «НЗХС» взялось за реконструкцию помещения

В эти дни завершается капитальный ремонт помещения, где располагается новотроицкий городской совет ветеранов. Масштабные работы были инициированы генеральным директором АО «НЗХС» Василием Измалкиным, к которому обратились активисты ветеранского движения.

С середины марта на объекте кипит работа: здесь полностью демонтировали окна, входные и межкомнатные двери, выровняли полы и подготовили стены к чистовой отделке. На сегодняшний день полностью заменены системы отопления и электроснабжения, завершаются внутренняя отделка и ремонт фасада. Одновременно переносится главный вход в помещение – теперь он будет располагаться со стороны двора.

 – Мы переехали в помещение на Ленина, 4 в 2014 году и сразу обратили внимание, что оно очень холодное, – рассказывает председатель совета ветеранов Альбина Третьякова. – Были и другие проблемы, но мы долгое время старались не обращать на них внимания. Однако, когда зимой стало невмоготу от холода, обратились к генеральному директору АО «НЗХС» Василию Измалкину с просьбой помочь в замене окон. Через пару дней, когда мы еще даже не ждали ответа, Василий Иванович лично приехал осмотреть объем работ и принять решение об оказании помощи. Если честно, мы даже не ожидали, что завод возьмется за полный ремонт помещения. Этому мы, конечно же, несказанно рады и искренне благодарны Новотроицкому заводу хромовых соединений за оказанную ветеранам помощь.

Как рассказал заместитель главного механика предприятия Александр Казаков, подрядчиком выступает фирма ООО «Теплоизоляция». Компания уже зарекомендовала себя ответственным и надежным партнером предприятия.

 – В ходе реконструкции обнаружились многочисленные дополнительные проблемы, – говорит Александр Витальевич. – К примеру, при замене окон оказалось, что в стенах под ними образовались многочисленные щели и холод в помещениях был не столько из-за окон, а именно из-за них. Поэтому в первоначальный проект реконструкции были внесены изменения, а план работ расширен. Фасаду было уделено особое внимание: современные архитектурные решения подразумевают, что он будет вентилируемым и с утеплением, то есть не только окажется погодоустойчивым, но и выдержит любые перепады температур.

Обновленное помещение, которое строители обещают сдать уже к 1 мая, ветераны вряд ли узнают. Здесь не только заменят инженерные системы и облагородят фасад, но и сделают подвесные потолки, установят светодиодные светильники и пожарную сигнализацию, полностью обновят окна и двери, завезут новую мебель. Кстати, это еще один подарок от руководства АО «НЗХС». Как отмечает руководитель городского совета ветеранов Альбина Третьякова, они этого не ожидали. Словом, ремонт «под ключ» и обновление обстановки – большой подарок для всех ветеранов города к майским праздникам.

Марина МУРОМЦЕВА. 
Фото Натальи КНЯЗЕВОЙ.