Гвардеец труда. Новотроицк

Благоустройство – на пользу производства

Благоустройство – на пользу производства Благоустройство – на пользу производства Благоустройство – на пользу производства Благоустройство – на пользу производства Благоустройство – на пользу производства Благоустройство – на пользу производства Благоустройство – на пользу производства Благоустройство – на пользу производства Благоустройство – на пользу производства

Лето – пора традиционных ремонтов. И обновлений. На Новотроицком заводе хромовых соединений продолжается начавшаяся в прошлом году большая работа по преображению производственных площадок предприятия. 

Это требование и времени, и бурно развивающейся в последние годы промышленной эстетики. Внутри цехов, подразделений и участков НЗХС  согласно плану мероприятий комплексного развития завода ежегодно проводится модернизация и замена оборудования. Теперь обновления действующих производств заметны и снаружи.

В 2019 году изменила свой облик заводская котельная, на предприятии был завершен капитальный ремонт здания цеха автоматизации и электроснабжения, были отделаны современным покрытием фасады административно-бытовых корпусов двух основных цехов. На технологических трубах, обеспечивающих производство паром, водой и отоплением, появилась новая изоляция, на заводские дороги и площади было уложено почти 30 тысяч квадратных метров асфальта. 

В этом году благоустройство заводской территории продолжилось. Новыми красками заиграл административно-бытовой корпус цеха ферросплавов. И внутри его – значительные обновления: установлена кованая лестница, а стены облицованы искусственным камнем. К самому цеху специалистами подрядной организации было пристроено здание лаборатории, обслуживающей металлургическое производство АО «НЗХС». 

«Большой объем работ выполняют подрядчики по преображению двух основных цехов предприятия, - комментирует текущие изменения на заводе заместитель главного механика Александр Казаков. - Два старейших цеха со знаковыми порядковыми номерами, с запуска которых и началась история завода, – цех по производству монохромата натрия №1 и цех хромовых соединений №2 - меняются буквально на глазах. Их фасады «одеваются» в декоративную штукатурку. Площадь наносимого нового покрытия каждого из них составляет более 5000 кв. метров.   

Завод работает, завод благоустраивается. И не только для внешней красоты это делается.  Ведь если рядом с каждым рабочим местом чисто, красиво, комфортно – это немаловажный вклад в повышение эффективности труда».