Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке полицейские в День офицеров и в преддверии Дня Государственного флага торжественно вручили первые паспорта юным гражданам

В Новотроицке полицейские в День офицеров и в преддверии Дня Государственного флага торжественно вручили первые паспорта юным гражданам В Новотроицке полицейские в День офицеров и в преддверии Дня Государственного флага торжественно вручили первые паспорта юным гражданам В Новотроицке полицейские в День офицеров и в преддверии Дня Государственного флага торжественно вручили первые паспорта юным гражданам В Новотроицке полицейские в День офицеров и в преддверии Дня Государственного флага торжественно вручили первые паспорта юным гражданам В Новотроицке полицейские в День офицеров и в преддверии Дня Государственного флага торжественно вручили первые паспорта юным гражданам В Новотроицке полицейские в День офицеров и в преддверии Дня Государственного флага торжественно вручили первые паспорта юным гражданам В Новотроицке полицейские в День офицеров и в преддверии Дня Государственного флага торжественно вручили первые паспорта юным гражданам В Новотроицке полицейские в День офицеров и в преддверии Дня Государственного флага торжественно вручили первые паспорта юным гражданам В Новотроицке полицейские в День офицеров и в преддверии Дня Государственного флага торжественно вручили первые паспорта юным гражданам В Новотроицке полицейские в День офицеров и в преддверии Дня Государственного флага торжественно вручили первые паспорта юным гражданам

Торжественное вручение прошло в стенах центральной городской библиотеки им. А.М. Горького. Поддержать молодых граждан России, понимая значимость события, пришли родители, родные и близкие.

В ходе мероприятия специалисты учреждения  культуры  рассказали ребятам о главных государственных символах страны и истории паспорта гражданина Российской Федерации, а также правах, обязанностях и ответственности, которые наступают с его получением. 

Затем под звуки фанфар старший инспектор отдела по вопросам миграции ОП №3 МУ МВД России «Орское» Юлия Гаврилова вручила 14-летним школьникам паспорта гражданина Российской Федерации. Вместе с паспортом юноши и девушки получили в подарок книжки с главным законом страны – Конституцией России.

После чего теплые слова напутствия сказали присутствующие на мероприятии гости участник боевых действий в Афганистане, член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Ильичёв, участник боевых действий, председатель правления новотроицкого отделения ВОО «Боевое братство» Олег Побежимов и другие приглашенные. Поздравив ребят, они отметили, что получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, призвали ответственно отнестись к своему новому статусу и к выданному документу, пожелали достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и в дальнейшем, возможно, задуматься о будущей профессии офицера.

В завершении праздника торжественно прозвучали слова клятвы, произнесенные ребятами.