Гвардеец труда. Новотроицк

ПОЛПРЕД ИГОРЬ КОМАРОВ ОЦЕНИЛ ГОТОВНОСТЬ ОРЕНБУРЖЬЯ К ВЫБОРАМ

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел в среду, 29 августа, совещание в Оренбурге с участием врио губернатора региона Дениса Паслера. На нем обсуждалась готовность региона к проведению Единого дня голосования. 

— Видно, что проведена большая работа по подготовке и оснащению избирательных участков техническими средствами, обеспечению безопасности и правопорядка на участках. Мы видим, что прозрачные легитимные выборы будут обеспечены, — сказал Комаров. 

В Оренбурге Комаров и Паслер посетили индустриальный парк «Оренбургский пуховый платок», где ознакомились с планами развития резидентов — фабрики пуховых платков, носочной фабрики, трикотажной и фабрики аксессуаров. 

Строительство второй очереди индустриального парка — нового производственного комплекса стоимостью 900 млн рублей — будет профинансировано АО «Корпорация «МСП». По словам Игоря Комарова, в последнее время в России уделяется большое внимание развитию малого и среднего бизнеса и это видно на примере индустриального парка в Оренбурге. 

По теме приоритетов региональной политики высказался глава региона Денис Паслер. 

— На что мы обращаем внимание, что является приоритетом и что делается для людей — это создание рабочих мест, привлечение инвестиций, вывод из кризиса ряда предприятий. Вопросы, характерные для всех регионов, – уровень зарплаты, дороги, инфраструктурные проекты, садики и школы, здравоохранение, общественные пространства для отдыха, сельское хозяйство, — сказал Паслер. 

По его словам, в настоящее время закладывается фундамент, который должен давать результаты в будущем. Уже сейчас на 6 млрд увеличен дорожный фонд, строится 19 детсадов и 3 школы, ремонтируется 29 школ и 25 спортивных залов.