Гвардеец труда. Новотроицк

За незаконную продажу спиртосодержащей продукции новотройчанка предстанет перед судом

За незаконную продажу спиртосодержащей продукции новотройчанка предстанет перед судом

Отделом дознания ОП №3 МУ МВД России «Орское» завершено  расследование по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Новотроицка, обвиняемой в незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции. Установлено, что подозреваемая, не имея лицензии на розничную продажу спиртосодержащей продукции, реализовала одну бутылку водки объемом 0,5 литра за 120 рублей покупателю. 

Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности по части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

В отношении продавца, повторно незаконно реализовавшего алкогольную продукцию, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершенно неоднократно». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 000 до 80 000 рублей или исправительных работ на срок до одного года.

Подозреваемая женщина признала свою вину в инкриминируемом ей преступлении. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Новотроицкий городской суд.