Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке оборудуют 80 контейнерных площадок заглублённого типа

В Новотроицке оборудуют 80 контейнерных площадок заглублённого типа

В 2019 году на обустройство новых современных контейнерных площадок в муниципальных образованиях региона направлено 150 миллионов рублей. Новотроицку на установку 80 площадок с контейнерами заглубленного типа выделена субсидия на сумму 22 миллиона 287 тысяч рублей. 

Профильным комитетом администрации города составлены сметы и направлены на государственную экспертизу. После получения положительного результата и прохождения процедуры торгов подрядчик приступит к работам. 

Каждая площадка (с твердым покрытием) будет включать один или два контейнера заглубленного типа (в зависимости от плотности населения, проживающего в данном квартале), три контейнера для раздельного сбора ТКО (стекла, пластика, макулатуры) и отсек для крупногабаритных отходов. Ограждение площадки будет выполнено из профлиста высотой не менее 1,5 метра. Кроме того, по периметру предполагается «зеленая зона» из кустарников.

С учетом существующей застройки города и транспортной доступности муниципалитет составил предварительный список мест для размещения контейнерных площадок. Он подлежит согласованию в Роспотребнадзоре, так как существуют определенные санитарные нормы размещения подобных объектов. После согласования их внесут в реестр мест накопления ТКО. К слову сказать, в качестве эксперимента в городе уже установлены два контейнера подобного типа по адресу: ул. Винокурова, 2.