Гвардеец труда. Новотроицк

Автор книги «Степная крепость, или Путешествия в историю Оренбуржья» Вячеслав Моисеев встретится с новотройчанами (12+)

 Автор книги  «Степная крепость, или Путешествия в историю Оренбуржья»  Вячеслав Моисеев встретится с новотройчанами (12+)  Автор книги  «Степная крепость, или Путешествия в историю Оренбуржья»  Вячеслав Моисеев встретится с новотройчанами (12+)

Событие, которое произошло в жизни Оренбургской области в 2018 году, коснулось и Новотроицка. Книга оренбургского журналиста, переводчика и прозаика Вячеслава Моисеева «Степная крепость, или Путешествия в историю Оренбуржья» теперь появилась и в Новотроицке.  

Первая художественная книга об истории Оренбуржья стала лауреатом двух региональных литературных премий. Известно, что весь проект «Степной крепости» будет состоять из 4-х томов – от периода динозавров до наших дней. Первая книга уже имеется в продаже, вторая проходит корректуру и отдана в печать, третья уже написана и в настоящий момент иллюстрируется, четвёртая книга пишется.  

Книга Вячеслава Моисеева перенесёт читателей в далёкое прошлое Оренбуржья, где встречаются динозавры и существует древнее море, где торговые караваны идут по Великому шёлковому пути… Таинственные страницы «Степной крепости» будут интересны детям и взрослым, книга рекомендуется для семейного чтения. А виртуальные пользователи смогут познакомиться с электронной версией первой книги на сайте Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской (https://orenlib.ru/).

Мы приглашаем горожан на встречу с автором книги, которая состоится с 26 сентября в 15 часов  в Центральной городской библиотеке им. А.М. Горького по адресу: улица Жукова, 4.