Гвардеец труда. Новотроицк

Осень. Не время болеть!

Осень. Не время болеть!

В администрации города состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.  

В рамках  национального календаря прививок, в 2019 году в Новотроицке планируется вакцинировать 1 326 детей в возрасте от 6 мес. до 3-х лет, что составляет 59,7% от общей численности  детей  этой возрастной группе. Из 5 279 детей в возрасте от 3-х до 6 лет прививке подлежат 4 459 чел. (84,5 % от общей численности). В категориях «школьники» заявлено 8 148 чел. (82,4 %), «студенты» - 626 человек, (это 74, 5 % от всех обучающихся в высших и профессиональных учреждениях города). Взрослого населения города запланировано вакцинировать 26 650 человек. Это учащиеся сузов и вузов старше 18 лет, работники медицинских, образовательных и учреждений социальной защиты, лица старше 60 лет, взрослые, проживающие в социальных учреждениях, работники сфер коммунального обслуживания, транспорта, питания, торговли, призывники и беременные женщины.

По официальной информации, в 2019 году в Новотроицк первой поставкой направлено 11 480 доз вакцины против гриппа. Она предназначена для сотрудников медицинских, образовательных учреждений города, лиц призывного возраста,  входящих в группы риска. Для иммунизации детского населения и беременных  первой поставкой выделено 7 132 вакцины.

На рассмотрение комиссии также были представлены данные по результатам прививочной кампании, начавшейся в конце августа. На сегодняшний день в Новотроицке привито свыше двух с половиной тысяч человек.

Также в городе  была организована вакцинация против гриппа среди  населения, не включенного в национальный календарь профилактических прививок. Приступили к иммунизации сотрудников в АО «Уральская Сталь», АО «Новотроицкий цементный завод», АО «Новотроицкий завод хромовых соединений», ООО «Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания».