Гвардеец труда. Новотроицк

Реконструкция сквера за Молодежным центром близится к завершению (фото)

Реконструкция сквера за Молодежным центром близится к завершению (фото) Реконструкция сквера за Молодежным центром близится к завершению (фото) Реконструкция сквера за Молодежным центром близится к завершению (фото) Реконструкция сквера за Молодежным центром близится к завершению (фото) Реконструкция сквера за Молодежным центром близится к завершению (фото)

Все общестроительные работы на объекте закончены и сегодня сквер приобрел  современный облик.

Большой вклад в его создание  вносит   Южно-Уральская Горно-перерабатывающая Компания и  художник Наталья Зубкова,  которая на фасадную часть здания кинотеатра наносит граффити на городскую тематику. К слову, новотройчанка Наталья Зубкова принимает самое активное участие в благоустройстве Новотроицка. В прошлом году она нарисовала портрет Юрия Гагарина на стене дома, прилегающего к одноименному скверу.

На заключительном этапе  работ  в сквере за Молодёжным центром будут установлены детская игровая и спортивная площадки, лавочки, урны, малые архитектурные формы. Все оборудование уже заказано, и в ближайшее время начнется его монтаж. Газон и зеленые насаждения планируется высадить весной будущего года. Таким образом, благодаря федеральному проекту, удалось обустроить в Западном районе города уютный уголок для отдыха детей и взрослых.

Напомним, новотройчане сами выбирали территории для благоустройства путем рейтингового голосования, проходившего в марте 2018 года.