Гвардеец труда. Новотроицк

Тепло и светло: НЗХС готовится к началу отопительного сезона (фото)

Тепло и светло: НЗХС готовится к началу отопительного сезона (фото) Тепло и светло: НЗХС готовится к началу отопительного сезона (фото) Тепло и светло: НЗХС готовится к началу отопительного сезона (фото) Тепло и светло: НЗХС готовится к началу отопительного сезона (фото)

Погода пока еще балует нас теплыми днями, но, как говорится, и холода не за горами. Новотроицкий завод хромовых соединений встретит зиму во всеоружии: к холодам готовы как энерго- и электрослужба предприятия, так и производственные помещения завода.

«К пуску тепла нашими специалистами подготовлен весь технологический фонд завода, а это более двадцати тысяч квадратных метров отапливаемой площади подразделений завода, его управлений, цехов, участков и отделений, - рассказывает главный энергетик АО «НЗХС» Дмитрий Чуриков. - Обеспечивать теплоснабжение предприятия готовы четыре котла котельной и два водогрейных котла в бойлерной». 

Начальник энергоцеха Андрей Михайлев сообщил, что для подготовки к осенне-зимнему периоду в заводской котельной уже проверены на резервном топливе два котла. И, естественно, в преддверии приближающейся зимы заводчане не сидели сложа руки: в теплый сезон были заменены около 700 метров труб отопления и горячей воды, обновлена изоляция на 2000 метрах технологических трубопроводов.

В ближайшее время будет проведена опрессовка системы отопления. А тепло  будет подано согласно требованиям соблюдения температурного режима.