Гвардеец труда. Новотроицк

Предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

Предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

Сотрудниками отдела полиции Новотроицка завершено уголовное дело в отношении ранее судимого 37-летнего жителя  Новотроицка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

По версии дознания, после освобождения из мест лишения свободы в отношении мужчины Новотроицкий городской суд установил административный надзор и ввел ограничения. Согласно ограничениям новотройчанин был обязан несколько раз в месяц являться в органы внутренних дел для регистрации, ему запрещалось пребывать вне жилого помещения в ночное время суток с 22.00 часов до 06.00 часов, а также нельзя было находиться в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков. 

Несмотря на предупреждения о порядке и условиях их соблюдения, мужчина в период с февраля по июнь 2019 года, неоднократно совершил административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. Обвиняемый трижды в ночное время отсутствовал по месту жительства, совершив, таким образом, три административных правонарушения по статье 19.24 КоАП РФ, за которые судом был привлечен к административной ответственности. При этом, не встав на путь исправления, находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП РФ, за которое решением суда он также привлечен к административной ответственности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.