Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчанку обманули через интернет на 65 тысяч рублей

Новотройчанку обманули через интернет на 65 тысяч рублей

Жительница Новотроицка перевела злоумышленнице из интернета крупную сумму денег. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

В полицию Новотроицка обратилась 54-летняя женщина. Она рассказала, что в августе разместила объявление о продаже квартиры, и вскоре на связь вышла потенциальная покупательница, готовая внести предоплату. Для этого она попросила у потерпевшей данные банковской карты, а затем заявила, что по ошибке перевела 65 тысяч рублей. Доверчивая новотройчанка отправила деньги злоумышленнице, которая, однако, не успокоилась, а потребовала еще. 

Потерпевшая была готова сделать то, что ее просили. Но тут на нее обратила внимание сотрудница банка, которая предупредила о мошенничестве и попросила не переводить деньги незнакомой женщине. После этого новотройчанка вспомнила, что и сама читала о таких преступных схемах, и решила обратиться в правоохранительные органы. 

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, ведется розыск злоумышленников, сообщили в пресс-службе областного УМВД.