Гвардеец труда. Новотроицк

Прием нормативов ГТО стартует на следующей неделе

Прием нормативов ГТО стартует на следующей неделе

Со следующей недели в Центре тестирования ГТО начнется сдача нормативов комплекса школьниками и студентами Новотроицка.

С началом нового учебного года старшеклассники школ и студенты НПК И НСТ начали подавать заявки и проходить регистрацию для сдачи ГТО. В настоящее время формируются списки участников, и уже со следующей недели стартует прием первых нормативов.

 – Сначала нормативы будут сдавать школьники, – рассказывает администратор Центра тестирования ГТО Валентина Новикова. – Им значки нужны уже будущей весной для поступления в вузы. Затем будем принимать студентов, а далее и всех остальных желающих. До похолодания будут приниматься нормативы по легкой атлетике и метанию снаряда, так как их сдача проводится на улице. Зальные виды спорта можно будет сдавать вплоть до января-февраля, но кандидатам стоит поторопиться и не откладывать прохождение тестирования на последний момент. Норматив по лыжным гонкам будет приниматься как в рамках Лыжни России, так и во время традиционного городского первенства. Плавание также можно будет сдать только зимой, после открытия бассейна, который сейчас находится на ремонте.

Напомним, прием заявок на прохождение тестирования в рамках ВФСК «ГТО» осуществляется на стадионе «Металлург». Здесь же сдается большинство нормативов.