Гвардеец труда. Новотроицк

«Удачно» погостил

«Удачно» погостил

Следователи  новотроицкого отдела полиции завершили  расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

В ходе расследования установлено, что в августе 2019 года обвиняемый зашел в гости к знакомой, с которой они вместе распивали спиртные напитки. После мужчина уснул, а проснувшись утром, попросил у подруги деньги в долг на спиртное. Услышав отказ, злоумышленник стал избивать женщину и требовать у нее денежные средства. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, сказала обвиняемому об остатке денежных средств на банковском счете. Тогда мужчина стал требовать банковскую карту и пин-код от нее. Добившись желаемого, злоумышленник ушел. Спустя какое-то время, новотройчанке на сотовый телефон стали поступать смс-сообщения о списании денежных средств на общую сумму 3130 рублей.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Обвиняемый полностью признал свою вину. Учитывая то, что он совершил тяжкое преступление спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, ему судом была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу.