Гвардеец труда. Новотроицк

ДЕНИС ПАСЛЕР НАЗНАЧИЛ НОВОГО ГЛАВУ ОРЕНБУРГСКОГО МИНЛЕСХОЗА

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер назначил своим указом в понедельник, 23 сентября, и.о. министра лестного и охотничьего хозяйства региона. 

Указом губернатора Оренбургской области на эту должность назначен Юрий Гончаров. 

До назначения и.о. министра был Владимир Морозов, а Юрий Гончаров — его и.о.заместителя. Владимир Морозов исполнял обязанности регионального министра лестного и охотничьего хозяйства с января 2018 года, когда его предшественника Виктора Тонких вместе с заместителями и еще несколькими подчиненными уволили за скандальный ролик, размещенный на YouTube-канале. 

БИОГРАФИЯ 

Гончаров Юрий Александрович в 1992 году окончил Казахский государственный университет имени Аль-Фараби по специальности правоведение. Работал помощником прокурора Актюбинской области, старшим следователем, прокурором отдела по надзору за следствием прокуратуры г. Актюбинска Республики Казахстан. С 1994 года работал в прокуратуре г. Оренбурга, с 1999 – заместителем начальника Управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области, и.о. руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области, с декабря 2018 года – и.о. заместителя министра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.