Гвардеец труда. Новотроицк

Ремонт провели – асфальтовое покрытие не восстановили…

Ремонт провели – асфальтовое покрытие не восстановили…

Прокуратурой Новотроицка проведена проверка соблюдения законодательства в отношении ООО «Управление коммунального хозяйства», выполнявшнго работы по ремонту инженерных сетей.

В ходе проверки установлено, что ООО «УКХ» после проведения ремонта инженерных сетей, асфальтовое покрытие дорог общего пользования и дворовых территорий не восстановила, а в ряде случаев, на проведение земляных работ у организации отсутствовало разрешение местной администрации. 

В соответствии с действующими на территории города Правилами благоустройства при производстве земляных работ организация, которая проводит работы, обязана получить разрешение на проведение таких работ, а после их завершения восстановить асфальтовое покрытие дорог, тротуаров по всей ширине разрытие с восстановлением существующего ботового камня. 

По итогам прокурорской проверки, в целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. 

Иван Толстошеев, 
помощник прокурора города.