Гвардеец труда. Новотроицк

Мастер-класс по домашним заготовкам

Мастер-класс по домашним заготовкам Мастер-класс по домашним заготовкам Мастер-класс по домашним заготовкам Мастер-класс по домашним заготовкам Мастер-класс по домашним заготовкам Мастер-класс по домашним заготовкам

Сотрудниками ГАУСО КЦСОН в городе Новотроицке проведена акция «День соленья! День варенья!». Она была рассчитана на пенсионеров, состоящих на социальном обслуживании в Центре.

В рамках акции женщины, представители волонтерской организации «Серебряный возраст», действующей на базе КЦСОН, провели мастер-класс по домашним заготовкам.

Они пригласили к себе в квартиры пенсионерок, состоящих на социальном обслуживании (всего десять человек), и поделились с ними секретами домашнего консервирования. Женщины засаливали и мариновали огурцы-помидоры, готовили компоты. Причем, ученицы серебряного возраста едва ли отставали в мастерстве от своих кулинарных педагогов. В итоге каждая встреча приобрела характер дружеских посиделок и закончилась чаепитием.

Нужно сказать, что подобные мероприятия уже проводились сотрудниками Центра и полюбились пожилым людям, поскольку расширяют их круг общения. Будут продолжены аналогичные акции и в дальнейшем.