Гвардеец труда. Новотроицк

Литературный инструктаж для… студентов (фото)

Литературный инструктаж для… студентов (фото) Литературный инструктаж для… студентов (фото) Литературный инструктаж для… студентов (фото)

К сожалению, чтение в наше время стало довольно редким видом  досуга. Многие предпочитают чтению фильмы, телевизионные программы, компьютерные игры и общение в социальных сетях, а ведь книги, кроме развлечения, имеют и множество других полезных качеств...

Для студентов Новотроицкого строительного техникума, проживающих в общежитии, библиотекари провели литературный инструктаж «Молодёжь советует: 5 книг, которые стоит прочитать». Чтобы не было скучно – читай! Именно такой призыв звучал на встрече, которая прошла в форме диалога. Ребята познакомились с творчеством таких писателей, как Эдуард Веркин, Мариам Петросян Анджей Сапковский, Дэниел Киз…

Как известно, 2020-й год объявлен  Годом памяти и славы в честь 75-летия  Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Тема войны  как раз и раскрывается в  повести Э.Веркина «Облачный полк», с которой и началась  литературная встреча. Это современная книга о войне и ее героях, о судьбах, о долге и мужестве. 

Хочется надеяться, что состоявшийся разговор не будет напрасным. И молодёжь обязательно заинтересуется чтением, что  послужит хорошей альтернативой гаджетам. Человек обязательно должен читать что-то кроме новостей и переписки в социальных сетях. Читать для своего развития, расширения кругозора, изучения новой информации  и обогащения своего словарного запаса.

Марина Чиркова, 
заведующая библиотекой НСТ.