Гвардеец труда. Новотроицк

ВПЕРВЫЕ В ОРЕНБУРЖЬЕ СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА «ЗОЛОТЫЕ ТАЛАНТЫ»

Самых талантливых молодых композиторов и исполнителей классической музыки в России и СНГ определят в Оренбурге. С 12 по 15 декабря 2019 года в столице Оренбуржья состоится финал XI Международного конкурса исполнительского искусства «Золотые таланты», учрежденного культурной платформой Арт-окно при поддержке Правительства Оренбургской области и при участии благотворительного фонда ArsLonga. 

С 2017 года конкурс проходит в рамках культурной платформы Арт-окно – проекта благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Одна из главных задач проекта – поддержка и развитие талантливых молодых людей в регионах России.

Номинации 2019 года: «скрипка», «виолончель» и впервые в истории конкурса «композиция». 

Цели конкурса – выявление талантов в области классической музыки и создание социальных лифтов для одаренных детей и молодежи. Участие в конкурсе «Золотые таланты» дает возможность молодым музыкантам не только продемонстрировать исполнительское мастерство жюри, состоящему из ведущих педагогов и музыкантов, но и получить приглашение участвовать в крупных российских и международных проектах.