Гвардеец труда. Новотроицк

Задачи штабной тренировки выполнены (фото)

Задачи штабной тренировки выполнены (фото) Задачи штабной тренировки выполнены (фото) Задачи штабной тренировки выполнены (фото) Задачи штабной тренировки выполнены (фото) Задачи штабной тренировки выполнены (фото) Задачи штабной тренировки выполнены (фото)

Сотрудники Новотроицкого завода хромовых соединений в течение двух первых дней октября приняли участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне. Она проводилась в целях повышения готовности органов управления  и сил гражданской обороны к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

Слажено и четко отработали все структурные подразделения завода. 

8 часов 23 мин. – диспетчер АО «НЗХС» получил из городской единой дежурно-диспетческой службы вводную об объявлении режима чрезвычайной ситуации. Этот сигнал-распоряжение и дал старт тренировке.   

Незамедлительно было осуществлено оповещение и сбор руководящего состава предприятия и введен в действие план гражданской обороны. 

35 человек под руководством начальника заводского  штаба по ГО и ЧС Сергея Полупанова участвовали в этом учебном мероприятии. 

Оперативно были приведены в готовность нештатные аварийно-спасательные формирования, развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты  и пост радиационного и химического наблюдения. Специальными  были сделаны замеры проб воздуха и почвы. Каких-либо вредных веществ в этих пробах зафиксировано не было.  Одновременно продолжили работу утвержденные комиссии - по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, по повышению устойчивого функционирования завода, эвакуационная. 

Основные усилия всех участников штабной тренировки были направлены на обеспечение управления и координацию сил ЧС и ГО для повышения надежной, и для работников предприятия, и для горожан, деятельности предприятия в условиях чрезвычайной ситуации. По утвержденному регламенту были отработаны вопросы сбора и обмена информацией в области ГО. 

Главным итогом можно считать, что заявленная цель данной тренировки – совершенствование практических навыков руководителей и должностных лиц завода по вопросам организации выполнения мероприятий при ведении ГО и ликвидации ЧС при постоянной связи с координационными органами – успешно выполнена.