Гвардеец труда. Новотроицк

Творческий эксперимент прошёл успешно

Творческий эксперимент прошёл успешно Творческий эксперимент прошёл успешно Творческий эксперимент прошёл успешно Творческий эксперимент прошёл успешно Творческий эксперимент прошёл успешно Творческий эксперимент прошёл успешно

В клубе авторской песни «Васильевский остров» ЦРТДЮ состоялся вечер домашнего музицирования. Он был посвящен творчеству юного композитора Никиты Горянина, который исполнил свою «Евангельскую сюиту».

Никита посещает «Васильевский остров» уже пятый год. В копилке его достижений – многочисленные победы в конкурсах авторской песни как местного, так и регионального уровня. При этом он с большой любовью относится к классической музыке. Юноша уже с успехом исполняет инструментальные композиции. А кроме того, у него открылся композиторский талант.

Вечер домашнего музицирования отличался от обычного концерта. Музыку вместе с Никитой исполнял его друг – и также талантливый юный музыкант – Илья Слинько. 

Мероприятие получилось по-семейному теплым и душевным: музыка вызвала живой отклик в сердцах слушателей, а строки из «Евангелия» заставили их задуматься над главными вопросами бытия.

– Встречу в таком формате мы проводили впервые, – говорит руководитель клуба авторской песни Оксана Васильева. – Для нас это был в некотором роде творческий эксперимент. И его успех превзошел все наши самые смелые ожидания. Думаю, что теперь вечера домашнего музицирования станут еще одной традицией «Васильевского острова». Надеюсь, они будут собирать не только бардов, но и других любителей искусства.

Фото Полины Герман.