Гвардеец труда. Новотроицк

Встреча с Мэри Поппинс (фото)

Встреча с Мэри Поппинс (фото) Встреча с Мэри Поппинс (фото) Встреча с Мэри Поппинс (фото) Встреча с Мэри Поппинс (фото) Встреча с Мэри Поппинс (фото)

Ученики 5 а класса первой гимназии встретились в городской детской библиотеке с необычным персонажем – всемирно известной няней Мэри Поппинс, героиней сказочных повестей английской писательницы Памелы Трэверс.

Мери Поппинс прилетела к детям, чтобы отметить двойной юбилей – 120-летие автора произведения и 85-летие со дня выхода книги с занимательным сюжетом. 

 В ней летающая героиня запросто может сесть на перила и ехать по ним не вниз, а наверх. Эта строгая, загадочная и вместе с тем смешная дама неопределенных лет в черных башмаках и в белом переднике передвигается на… зонте. Она сумела перевоспитать непослушных детей – Джейн, Майкла, близняшек Джона с Барбарой и даже их родителей – мистера и миссис Бэнкс. Общаясь с Мэри Поппинс, ее воспитанники поверили в волшебство и привыкли к неожиданным переменам. Непредсказуемая героиня может достать из пустой сумки массу вещей первой необходимости и даже уже застеленную пуховым одеялом кровать. Представляете, она лично знакома с танцующей Рыжей Коровой. 

 Мэри Поппинс неожиданно появилась перед нами с волшебным саквояжем, из которого стала доставать одну за другой загадки, викторины. Судя по бойким ответам, самыми активными книгочеями оказались Роман Бобрышев, Тимофей Кир, Юрий Демидов и Лиза Медведева. Они лучше всех ориентируются в содержании повестей Памелы Трэверс и к тому же показали неплохое знание английского языка. 

 Игры, смех, загадки, веселые задания… К сожалению, встреча с замечательной героиней детской писательницы Памелы Трэверс незаметно подошла к концу и чудесная няня попрощалась с нами.

Ученики 5 а класса, гимназия № 1.