Гвардеец труда. Новотроицк

Учение с увлечением (фото)

Учение с увлечением (фото) Учение с увлечением (фото) Учение с увлечением (фото) Учение с увлечением (фото)

В Комплексном центре социального обслуживания населения Новотроицка постоянно внедряются проекты, направленные на всестороннее развитие детей, состоящих на социальном обслуживании, и повышение качества их досуга.

Количество ребят, занимающихся сегодня гарденотерапией, посещающих группу инклюзивного развития «Улыбка», клуб молодых инвалидов «Невенос», а также – просто приходящих на культурно-массовые мероприятия, исчисляется десятками.

И вот, с 1 октября, на базе Центра стартовала еще одна интересная и полезная инициатива: здесь открылось шесть бесплатных кружков для ребят младшего и среднего школьного возраста.

Выбор кружков обширен: мини-курс для подготовки малышей к школе, актерский кружок, арт-секция «Стильные косички», декоративно-прикладные «Топиарий» и «Казанши». Учителями и преподавателями стали специалисты КЦСОН.

Уже первые занятия показали: инициатива Центра пришлась по душе и ребятам, и их родителям. Каждый кружок собрал в среднем семь мальчиков и девочек. Они с удовольствием занимались искусством и творчеством. Ведущие быстро нашли с ребятами общий язык, используя современные программы и индивидуальный подход.

На кружке «Казанши» дети изготавливали бумажные цветы. Первые успехи вдохновили их так, что они решили заниматься творчеством хэнд-мейд не только в Центре, но и дома – вместе с мамами. То же самое можно сказать и о «Топиарии». Родители, увидев успехи ребят, отмечали: они готовы создавать им условия для аналогичных занятий и в кругу семьи.

Девчата, примерившие на себя роли стилистов, были в восторге от того, как они похорошели, изменив прически под руководством ведущей «Стильных косичек». А уже первое занятие в театральном кружке показало: талант есть у каждого.

Ребята, хотя бы раз посетившие бесплатные занятия, отмечают, что обязательно станут постоянными участниками кружков. И это – замечательно, ведь будет  возможность каждому из них раскрыть свой интеллектуальный, творческий и коммуникативный потенциал, встретить новых друзей. А главное – каждый ребенок сможет обрести хобби, которое в последствие способно сыграть роль в их профессиональном становлении.

В завершение можно сказать, что набор в кружки, действующие на базе Центра, еще продолжается.

Записать своих детей в эти кружки родители могут, обратившись в ГАУСО «КЦСОН» в городе Новотроицке по адресу: ул. Советская , 15. Предварительно можно позвонить по телефону: 67-05-01.