Гвардеец труда. Новотроицк

Грант на развитие конного клуба (фото)

Грант на развитие конного клуба (фото) Грант на развитие конного клуба (фото) Грант на развитие конного клуба (фото) Грант на развитие конного клуба (фото) Грант на развитие конного клуба (фото) Грант на развитие конного клуба (фото)

На базе Новотроицкого филиала «МИСиС» состоялся финал образовательного проекта «Мама –предприниматель», который проходил в Оренбуржье уже в третий раз. Организатором проекта является Федеральная корпорация поддержки малого и среднего предпринимательства, а грантодателем – благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

В проекте приняли участие 18 женщин из Оренбурга, Орска, Новотроицка и Бузулука. Все они – воспитывают детей и хотят начать или развить уже имеющийся бизнес.

В течение четырех дней для участников проекта читались лекции, проводились мастер-класы и тренинги. Их обучали основам маркетинга, умению работы в команде, поиску партнеров и взаимодействию со спонсорами. Для них были организованы встречи с успешными предпринимателями города, которые делились с женщинами своими профессиональными секретами.

В итоге на защиту своих собственных проектов вышло 13 участниц. Среди них были женщины, занимающиеся предпринимательской деятельностью в сфере торговли, развлечений и оказания услуг. Причем большинство проектов имели социальную направленность.

Победителем конкурса и обладателем гранта стала новотройчанка Ольга Антонова с ее проектом «Мама, смотри – лошадка!». В настоящее время на ее частном подворье – две лошади и пять пони. Ольга работает в городском парке: ее конь Алмаз, на котором она катает ребятишек, давно стал любимцем детей и взрослых. Помимо этого, она принимает участие в мероприятиях, проводимых Комплексным центром социального обслуживания населения, Центром адаптивного спорта и клубом «Солнышко» местной организации Всероссийского общества инвалидов.

Ольга Антонова планирует потратить грантовые деньги на укрепление бизнеса: обновление снаряжения для животных, благоустройство придомовой территории, на которой она проводит занятия. Ее самая большая профессиональная мечта – создать специальный манеж для тренировок.

Нужно сказать, что грант не единственный бонус, доставшийся победительнице: Центром поддержки предпринимательства Оренбургской области обещана маркетинговая и правовая поддержка. Кроме того, для конного клуба проведут профессиональную рекламную кампанию.

Марина КИРСАНКИНА.
Фото пресс-службы администрации города Новотроицка.