Гвардеец труда. Новотроицк

Наши земляки на окружном слёте «Никто не забыт»

  • 16-10-2019
Наши земляки на окружном слёте «Никто не забыт» Наши земляки на окружном слёте «Никто не забыт» Наши земляки на окружном слёте «Никто не забыт» Наши земляки на окружном слёте «Никто не забыт» Наши земляки на окружном слёте «Никто не забыт» Наши земляки на окружном слёте «Никто не забыт»

19 оренбургских поисковиков из объединений «Патриот», «Уралец», «Память», «Честь», «Бугурусланский» и «Яик» приняли участие в слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа  «Никто не забыт», который прошел в Кирове.

Новотроицк в составе сборной области представляли руководитель клуба «Уралец» Юрий Комароцкий, а также учащиеся школы № 22 – Максим Хлебородов и Екатерина Костенко.

В течение трех дней отряды принимали участие в конкурсных испытаниях. Они продемонстрировали свои знания в области топографии и ориентировании на местности, навыки архивного поиска и оказания первой медицинской помощи. Также команды приняли участие в военно-исторической и поисковой викторинах. После прохождения конкурсных испытаний была организована экспозиция, на которой участники слета представили предметы времен Великой Отечественной войны, найденные в рамках полевого сезона 2019 года.

По итогам VI окружного слета «Никто не забыт» первое место в общекомандном зачете занял поисковый отряд из Пензенской области, второе место досталось поисковикам Саратовской области, третье место – у представителей Республики Мордовия.

Новотройчанам также удалось показать свою подготовку. Екатерина Костенко заняла 3 место в ориентировании на местности, а вместе с Максимом Хлебородовым она принимала активное участие еще в нескольких испытаниях. Кроме того, в рамках заочного этапа конкурса новотройчанка Ирина Кубрякова была признана лучшей воспитанницей поискового клуба.