Гвардеец труда. Новотроицк

Оренбургский Минспорт опроверг информацию о закрытии ХК «Южный Урал»

Оренбургский Минспорт опроверг информацию о закрытии ХК «Южный Урал»

Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области опровергло сообщение некоторых региональных СМИ о возможной ликвидации хоккейного клуба «Южный Урал». Команда продолжит выступать в Высшей хоккейной лиге. 

Сообщение о роспуске клуба из Орска из-за финансовых проблем появилось 16 октября. По информации от неизвестного источника, областной минспорт якобы попросил руководство южноуральцев сообщить, сколько нужно денег на ликвидацию, выплаты неустоек по контрактам и штрафы в ВХЛ. 

— Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области официально заявляет, что никаких действий по закрытию хоккейного клуба «Южный Урал» не предпринимается. Материал, появившийся в некоторых средствах массовой информации и пабликах, не достоверен. Все обязательства по финансированию клуба исполняются в полном объеме, — сообщили в министерстве. 

На данный момент «Южный Урал» занимает 12 место в Конференции 2 Высшей хоккейной лиги. Орчане 18 сентября проведут выездной матч в Казани против «Барса».