Гвардеец труда. Новотроицк

Три турнира за два дня

Три турнира за два дня Три турнира за два дня Три турнира за два дня Три турнира за два дня Три турнира за два дня Три турнира за два дня Три турнира за два дня Три турнира за два дня

Насыщенными выдались прошедшие выходные для спортсменов Новотроицкого завода хромовых соединений. Они приняли участие сразу в трех турнирах.

Открыл этот своеобразный марафон турнир по шахматам, прошедший в шахматно-шашечном клубе ДЮСШ «Юность». За черно-белыми клетками доски сошлись, как говорится, и стар, и млад. Впервые в турнире, кроме заводчан, участвовали и юные воспитанники шахматной секции Александра Головина (он же был и главным судьей соревнований), действующей при подшефной предприятию школе №17,  а также  дети сотрудников завода. 

Лучшие результаты игры показали работники цеха ферросплавов №6: первое место занял Евгений Ровнов, третье – Евгений Качалкин. Их безоговорочное преимущество в состязании умов «разбавил» Илья Лемаев из цеха автоматизации и электроснабжения, ставший вторым. Представитель заводоуправления Сергей Лушников в призеры не попал, но по праву может гордиться успехами своего наследника – его сын Артем признан лучшим среди юных любителей древней игры. Профсоюзный комитет завода не оставил молодых последователей Карпова, Крамника и Карякина без сладких призов. 

Свой второй матч в высшей лиге чемпионата области по мини-футболу провел новотроицкий «Химик», представляющий НЗХС в этом престижном розыгрыше. Наши футболисты первыми открыли счет во встрече с командой УТТиСТ из Оренбурга, но в упорной игре не удержали преимущества, соперник отыгрался, а за 24 секунды до ее окончания забил победный гол – 2:1.

Зато порадовала успешным стартом во второй лиге того же первенства Оренбуржья другая команда заводских футболистов. «Химик-2» с двух побед начал очередной сезон в Орске, по очереди обыграв ДЮСШ №4 - 5:4 и «Балтику» -7:1.