Гвардеец труда. Новотроицк

Ремонт дорог – 2019: большие объемы и некачественный асфальт (фото)

Ремонт дорог – 2019: большие объемы и некачественный асфальт (фото) Ремонт дорог – 2019: большие объемы и некачественный асфальт (фото) Ремонт дорог – 2019: большие объемы и некачественный асфальт (фото)

Губернатор области Денис Паслер обратил внимание руководства Новотроицка  на качество ремонта дорог. 

Речь идет об участке на пересечении улиц Советская и Винокурова. Здесь из-за партии некачественного асфальта возникли проблемы с дорожным полотном. На этой неделе подрядчик за свои средства будет переделывать этот участок. Денис Паслер подчеркнул, что за качеством работ нужно смотреть внимательно и отметил, что состояние отремонтированных нынешним летом автодорог будет обязательно проверено через год. Тогда и будут сделаны окончательные выводы.

 – Ремонт участка в районе остановке «Винокурова» завершился три недели назад, – рассказал заместитель председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Василий Игошев, – и когда проверяющая комиссия сделала контрольную вырубку, выяснилось, что уложенный асфальт некачественный. Это стало визуально заметно спустя короткое время: он стал коробиться. Выяснилось, что некачественной была вся партия. Поэтому мы сразу же поставили подрядчика перед условием: переделать этот участок дороги. До конца этой недели ремонтники должны уложить новое покрытие. Хочу отметить, что это не единственный случай. Аналогичные работы сейчас ведутся на улице 8 Марта. Также некачественный асфальт был уложен на участке по улице Фрунзе. Здесь к перекрытию слоя еще не приступали, но подрядчик уведомил, что в обязательном порядке устранит недостатки.