Гвардеец труда. Новотроицк

В городе – осенняя уборка (фото)

В городе – осенняя уборка (фото) В городе – осенняя уборка (фото) В городе – осенняя уборка (фото) В городе – осенняя уборка (фото) В городе – осенняя уборка (фото) В городе – осенняя уборка (фото) В городе – осенняя уборка (фото)

Сотрудники АО «Новотроицкий завод хромовых соединений» поддержали общегородской субботник и вышли на уборку территории около школы № 17 – подшефного учебного заведения предприятия.

Традиции помогать школе, в том числе в уборке территории, уже более полувека. Ежегодно заводчане участвуют в субботниках, поддерживая чистоту на участках улиц Пушкина и Родимцева.

– Желающих принять участие в субботнике набралось около двух десятков человек из всех структурных подразделений завода, – рассказывает начальник отдела кадров Ирина Епифанцева. – Этими силами мы справимся с работой за пару часов. Техника и инвентарь у нас свои. Это КамАЗ, фронтальный погрузчик, а также грабли, метлы, перчатки. Весь собранный мусор и листву мы вывезем самостоятельно.

Среди активных участников субботника немало тех, кто уже не первый раз принимает в них участие. К примеру, Аманжол Жанасов из цеха ферросплавов каждый год откликается на призыв помочь школе в уборке территории. 

 – Мы с коллегами всегда принимаем участие в субботниках, – рассказывает молодой человек. – Помочь убрать от мусора и листвы улицы родного города – для нас это возможность поддержать чистоту в Новотроицке. Поэтому, когда руководство предприятия приглашает работников поучаствовать в уборке территории, мы всегда откликаемся.

Пока одни сгребают мусор и листву, другие укладывают ее в большие мешки. В этот раз решили обойтись без побелки деревьев: этим заводчане занимались весной этого года.

 – Весенние общегородские субботники уже давно стали традицией, но убирать улицы города осенью, на мой взгляд, тоже необходимо, – говорит заводчанин Алексей Костенко. – Наше предприятие всегда поддерживало городские инициативы, и сейчас, когда в Новотроицке проходят субботники, мы не можем остаться в стороне.

Инициативу химзаводчан оценили и в подшефном учебном заведении. Как рассказала заместитель директора по хозяйственной части школы № 17 Надежда Корнева, территория учебного заведения, конечно же, убирается периодически, но что касается прилегающих к школе улиц, то нынешняя помошь шефов пришлась как нельзя кстати.

Марина МУРОМЦЕВА.