Гвардеец труда. Новотроицк

ДЕНИС ПАСЛЕР ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ГОССОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Сегодня, 29 октября, губернатор Оренбургской области принимает участие в семинаре-совещании, проходящем в рамках подготовки к заседанию Госсовета по вопросам медицины.

Расширенное заседание президиума Государственного совета проведет Президент России Владимир Путин 31 октября в Калининграде. 29 и 30 октября проходят совещание и заседания рабочих групп, где руководители регионов совместно с экспертами и членами Правительства России обсуждают проблемы и перспективы развития системы здравоохранения.

- Развитие здравоохранения остается одним из главных направлений нашей работы, и это имеет объективные причины. В медицине существует ряд системных проблем, на решение которых необходимо сконцентрировать все силы и средства. Прежде всего, это укрепление первичного звена здравоохранения, эффективное расходование средств по программе государственных гарантий оказания людям бесплатной медицинской помощи, развитие высокотехнологичной медицины, обеспеченность медицинскими кадрами. Этим и ряду других актуальных вопросов посвящена наша работа с коллегами, - сообщил Денис Паслер.

Также на этой неделе губернатор Оренбургской области проведет ряд рабочих встреч и примет участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию, посвященной вопросам полномочий органов федеральной власти и межбюджетных отношений регионов и федерального центра.