Гвардеец труда. Новотроицк

Когда подводит подрядчик

Когда подводит подрядчик

Денис Паслер на заседании Совета при губернаторе области по стратегическому развитию и региональным проектам обратил внимание руководства Новотроицка и других муниципалитетов на качество ремонта дорог.

Речь идет об участке на пересечении улиц Советской и Винокурова. Здесь из-за партии некондиционного асфальта возникли проблемы с качеством дорожного полотна. На прошлой неделе подрядчик за свои средства переделал этот участок. Денис Паслер подчеркнул, что за качеством работ нужно смотреть внимательно, и отметил, что состояние отремонтированных нынешним летом автодорог обязательно проверят через год. Тогда и будут сделаны окончательные выводы.

– Ремонт участка в районе остановки «Винокурова» завершился три недели назад, – рассказал заместитель председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Василий Игошев, – и когда проверяющая комиссия сделала контрольную вырубку, выяснилось, что уложенный асфальт некачественный. Это стало визуально заметно спустя короткое время: он начал коробиться. Выяснилось, что некачественной была вся партия. Поэтому мы сразу же поставили подрядчику условие: переделать этот участок дороги. На прошлой неделе ремонтники уложили здесь новое покрытие. Хочу отметить, что это не единственный случай. Аналогичные работы велись на улице 8 Марта. Некачественный асфальт был уложен на участке по улице Фрунзе. Здесь недостатки были устранены также на прошлой неделе.