Гвардеец труда. Новотроицк

А песня русская – жива! (фото)

А песня русская – жива! (фото) А песня русская – жива! (фото) А песня русская – жива! (фото) А песня русская – жива! (фото) А песня русская – жива! (фото) А песня русская – жива! (фото) А песня русская – жива! (фото)

Вот уже более 15 лет в Молодежном центре «творит» ансамбль песни «Радуница» под руководством Натальи Клименко. Созданный в начале 21 века, он впитал в себя все лучшее творческое наследие   века прошедшего, и, постоянно развиваясь, уверенно шагает в будущее. 

В 2005 году «Радуница» получила звание народного, что для молодого коллектива   очень почетно. Мастерство участников из года в год становиться все более виртуозным. Познакомиться с новыми творческими находками и вновь встретиться с давно полюбившимися  мелодиями  коллектив пригласил  в малый зал Молодежного центра, где состоялся концерт «Журавли на Россией». 

–  Многие из тех, кто пришел в коллектив с момента его создания или чуть позднее, неразрывными узами связаны с  песней, особенно с фольклорной, – говорит руководитель хора Наталья Клименко. – Для них петь, что говорить! Они  песней расскажут  о радости и о беде,  встречах и расставаниях,  находках и потерях. Главное, что коллектив пластичен в своем творчестве.

В новой концертной программе прозвучали песни в исполнении, как метров ансамбля, так и совсем юных поклонников фольклорной песни. Екатерина и Сергей Устенко, Ксения Кирякмасова подарили зрителям любимые многими песни «Ах, мамочка», «Белым снегом», «Ночной хулиган» и другие .

Продолжительными аплодисментами встречали гости каждое выступление. На «бис» звучала не одна песня, а это значит, что песня русская –  жива.