Гвардеец труда. Новотроицк

«Южный Урал» разгромно проиграл «Челмету»

Хоккеисты «Южного Урала» из Орска неудачно съездили в Челябинск на очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ.

Там 31 октября их со счетом 4:1 разгромил местный «Челмет». Челябинцы быстро открыли счет. Уже на третьей минуте голкипер орчан Андрей Филоненко доставал шайбу из своих ворот после броска Юрия Шадрина. Впрочем, так же быстро «Южный Урал» отыгрался. Командированный из оренбургских «Сарматов» нападающий Никита Савельев добавил к голам в Молодежной лиге дебютную шайбу в «Вышке». Однако этот момент для «Южного Урала» стал светлым пятном на фоне тусклой игры. «Челмет» позже оформил разгром благодаря дублю Александра Подкорытова и голу Максима Кориневского.

— Поздравляю «Челмет» с заслуженной победой. Что касается нас — беззубая игра в нападении и слабая игра в обороне. Первый период показал, кто и где на данный момент находится по силе, — прокомментировал поражение своих подопечных главный тренер «Южного Урала» Олег Черкасов.

После фиаско в Челябинске орчане сильнее отдалились от зоны плей-офф. У южноуральцев 18 очков в 19 играх.  Отставание от первой восьмерки своей конференции ВХЛ выросло до пяти очков.