Гвардеец труда. Новотроицк

На востоке Оренбуржья ожидаются сильные заморозки

На востоке Оренбуржья ожидаются сильные заморозки

Погода в Оренбургской области во вторник, 5 ноября, будет формироваться под влиянием очага повышенного атмосферного давления. Несмотря на плюсовую температуру днем, ночью она опустится ниже нуля, а по востоку региона ударят сильные заморозки. 

В течение суток осадков не ожидается, облачность будет переменной. Порывы юго-западного ветра могут ускоряться до 14 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от -2 до -7 градусов. Днем столбики термометров повысятся выше нуля, но не перейдут отметку в +5 градусов. 

На востоке области будет значительно холоднее. Ночью 5 октября температура воздуха может падать до -15 градусов, даже днем будет не теплее -3 градусов. 

— Осадки в виде снега, пришедшие в регион к концу рабочей недели, будут отмечаться лишь в отдельных районах, а с преобладанием северных воздушных масс температурный фон в ночные и дневные часы понизится до значений, близких к среднемесячным. В начале недели выход очередного очага повышенного атмосферного давления с южных территорий отразится на росте температурного фона в дневные часы, — сообщила дежурный синоптик Приволжского УГМС Раиса Фаткуллина.