Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчанка осуждена за незаконную продажу алкоголя

Новотройчанка  осуждена за незаконную продажу алкоголя

Новотроицким городским судом провозглашен приговор в отношении жительницы  Новотроицка, которая признана виновной в незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, совершенной неоднократно. 

В судебном заседании установлено, что продавец магазина Светлана Панина, не имея лицензии на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, находясь на своем рабочем месте, продала за 120 рублей бутылку водки, свободная реализация которой запрещена. При этом ранее Панина уже привлекалась к административной ответственности за подобное правонарушение. 

Женщина вину в совершенном преступлении  признала полностью, в содеянном раскаялась, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства. 

При определении вида и меры наказания подсудимой суд учел наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих и назначил Светлане Паниной наказание в виде исправительных работ на срок 4 месяца с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Приговор вступил в законную силу. 
Имя и фамилия изменены.

Пресс-служба Новотроицкого городского суда.