Гвардеец труда. Новотроицк

«Васильевка» – в шаге от юбилея

«Васильевка» – в шаге от юбилея «Васильевка» – в шаге от юбилея «Васильевка» – в шаге от юбилея «Васильевка» – в шаге от юбилея «Васильевка» – в шаге от юбилея «Васильевка» – в шаге от юбилея «Васильевка» – в шаге от юбилея «Васильевка» – в шаге от юбилея

Новотроицкий клуб авторский песни «Васильевский остров», действующий на базе Центра развития творчества детей и юношества, отметил свой девятый День рождения. В честь этого   состоялся праздник, собравший более полусотни гостей: юных бардов, их родителей, друзей и знакомых.

Для гостей была подготовлена оригинальная творческая программа – стилизованная под современность театрализованная история о приключениях Колобка. По сюжету, главный герой любимой народной сказки с первого же момента своего появления на свет проявил недюжинные музыкальные способности. Что неудивительно: Бабка и Дедка, в семье которых он появился, начинали свой день с утренней гимнастики, исполняя одноименную песню Владимира Высоцкого. С гитарой в руках Колобок отправился на песенный конкурс «Голос леса». По пути он встречал Зайку, Барашка, Волка, Медведя и каждому из них пел песни под аплодисменты зала. Конечно же, именно он и стал победителем творческого состязания.

Затем с творческим номером выступил творческий коллектив «Материнский капитал», в который входят мамы и бабушки юных членов «Васильевского острова».

А потом состоялась церемония посвящения – ребята первого года обучения получили значки «Васильевского острова» и вместе с товарищами исполнили клубную песню.

Завершился праздник чаепитием: ребята угощались ароматным чаем, выпечкой и сладостями. Естественно, во время неофициальной части васильевцы исполняли свои любимые песни.

Факт:

Ребята из «Васильевского острова» успешно представляют Новотроицк на творческих мероприятиях разного уровня. География фестивалей обширна: Сергиев Посад, Орск, Кувандык, Миасс, Самара Соль-Илецк, Актобе, Белорецк, Челябинск и другие города.