Такие разные матчи

Такие разные матчи Такие разные матчи Такие разные матчи Такие разные матчи Такие разные матчи Такие разные матчи Такие разные матчи Такие разные матчи

Очередные матчи  чемпионата области по мини-футболу провели футболисты Новотроицкого завода хромовых соединений. Не все они имели победный результат, но, тем не менее, были интересными.

«Химик», выступающий в высшей лиге первенства Оренбуржья, вначале победил «Спарту» из областного центра. Он два раза проигрывал по ходу встречи 0:1 и 1:2, затем повел в счете. Теперь уже оренбургские футболисты попытались  отыгрываться, заменив вратаря полевым игроком, но это были не «300 спартанцев» и «подвига» не получилось. «Химик» оказался сильнее -4:3.

Следующего своего соперника – команду ЦГБ - «Химик» победил более чем уверено - 6:1. Только первые десять минут игра проходила на равных, во  взаимных атаках. Паритет на площадке закончился, когда Максим Тутов открыл счет. До конца первого тайма химики отметились еще дважды. Во втором - счет увеличил руководитель команды Александр Асеев, далее его поддержали партнеры. В этой игре у них получалось буквально все, как в атаке, так и в защите, и супернадежно сыграл вратарь.

За шестой фол, который получили футболисты «Химика», по правилам мини-футбола назначается штрафной удар, но голкипер победителей и тут выиграл дуэль у нападающего оренбургской команды. И когда судьи после очередного нарушения зафиксировали еще один фол, и он снова пробивался в ворота «Химика», вратарь новотройчан опять отстоял их в неприкосновенности.

Совсем по-другому у него и его товарищей сложилась игра следующего тура с ФК «Бузулук». И двух минут встречи не прошло, как футболисты одноименного с городом клуба дальним ударом открыли счет, еще одна атака – наш вратарь парировал первый удар, добивание – гол! Обескураживающее начало: первый тайм – 0:4.

Помня о результате матча со «Спартой», «Химик» на вторую половину игры вышел предельно мобилизованным. 13 секунд второго тайма – и в первой же атаке он меняет на табло ноль на единичку. 40 секунд – забит второй мяч. Не успела секундная стрелка на часах арбитра завершить свой второй оборот, а преимущество футболистов с запада области в счете сократилось до минимума, и «Химик» уступал всего один мяч – 3:4.  В дальнейшем противостоянии команды обменялись голами, а затем «Бузулук» в своей атаке результативно завершил выход двух игроков против нашего вратаря, и закончил победный для себя матч забитым мячом уже в пустые ворота, когда их страж вышел пятым на площадку для реализации численного большинства. 4:8 – в пользу соперника.

Вторая заводская команда «Химик-2» в очередном туре покорила «Космос» - 11:2. Это пятая победа подряд подняла новотроицких футболистов на первое место в таблице второй лиги областного чемпионата зоны «Восток».