Гвардеец труда. Новотроицк

Волонтеры «Импульса» представляют Новотроицк на престижном Форуме

Волонтеры «Импульса» представляют Новотроицк на престижном Форуме

В областном оздоровительном центре детей и молодежи «Янтарь» стартовал ежегодный областной форум «Лучшие из лучших». Он стал заключительным этапом престижного конкурса юных волонтеров Оренбуржья.

Заочный этап соревнования проводился с 1 февраля, и в нем приняли участие 132 команд из 39 муниципалитетов. В его рамках каждый волонтерский коллектив ежемесячно получал 4-5 заданий. Например, ребятам предлагали принять участие в организации и проведении различных мероприятиях городского масштаба или же – оказать реальную помощь тем или иным категориям населения. Таким образом, в течение пяти месяцев  более 1000 юных добровольцев Оренбуржья провели более пяти сотен акций социального, культурного, патриотического и экологического характера.

По итогам этой работы было определено восемь команд-финалистов из Гая, Орска, Бузулукского, Грачевского, Октябрьского и Северного районов.

В число лучших вошел и новотроицкий коллектив – волонтерская организация «Импульс».

Эта организация была создана около двух лет, но уже отлично показала себя в социально-направленной деятельности, в частности – в работе с людьми, имеющими ограниченные физические возможности здоровья. Также нужно сказать, что «Импульс» - неоднократный победитель грантовых конкурсов различного уровня.

На форум отправилась команда из семи человек во главе с руководителем Еленой Маховой.

В рамках форума для ребят будут организованы лекции, встречи, мастер-классы по направлениям добровольческой деятельности. Это позволит участникам встречи расширить свои знания и усовершенствовать практические умения.

А итогом форума станет финал конкурса среди команд добровольцев, во время которого ребята смогут показать себя с лучшей стороны, используя и собственные наработки и новые знания. 

Команда-победитель получает переходящее знамя и памятные подарки. Главный приз – путевки в лагерь Черноморского побережья.