«Южный Урал» вырвал волевую победу у «Ермака»

Хоккейный клуб «Южный Урал» 9 ноября выиграл третью игру в домашней серии подряд.

В Орске подопечные Олега Черкасова победили «Ермак» из Ангарска со счетом 4:2. Причем южноуральцам по ходу встречи пришлось отыгрываться с 0:2. Орчане провалили старт встречи. Несмотря на преимущество по броскам, «Южный Урал» пропустил шайбу в середине первого периода и еще одну — на старте второго. Казалось, что орчане продолжат традицию отбирать очки у лидеров ВХЛ и дарить аутсайдерам.

— Мы очень долго запрягаем. Пока в свои ворота не пропустим шайбу, не начинаем играть. Это на самом деле уже какой-то кошмар. Иногда руки опускаются, когда смотришь на безобразие в первых периодах. Будем над этим работать, чтобы не было у нас таких провалов в игре, — прокомментировал игру «Южного Урала» главный тренер Олег Черкасов.

Однако две пропущенных шайбы заставили орчан словно пробудиться ото сна. Еще до третьего периода Айрат Мурзин отыграл один гол точным ударом. А в последней трети игры «Южный Урал» словно включил космическую скорость. С 52 по 58 минуту матча «Ермак» пропустил трижды. Эти шайбы записали на свой счет Денис Кондратьев, Дмитрий Марченков и Олег Марзоев. Благодаря победе «Южный Урал» наконец-то покинул 13 место в своей конференции ВХЛ и поднялся на две строчки выше. Однако отставание от зоны плей-офф не уменьшается — все те же четыре очка. Последний матч домашней серии орчане проведут 11 ноября в 18:30 против красноярского «Сокола».