Гвардеец труда. Новотроицк

53 млн. рублей взыскали судебные приставы с водителей за «нетрезвое» вождение

53 млн. рублей взыскали  судебные приставы   с водителей за «нетрезвое» вождение

Судебные приставы области за 10 месяцев текущего года взыскали более 53 миллионов рублей по исполнительным производствам о взыскании административных штрафов за вождение в нетрезвом виде.

Так, в прошлом году женщину  привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (за вождение в нетрезвом виде) и было назначено наказание в виде лишения водительских прав на один год и шесть месяцев, а также  30-тысячный штраф.

В добровольном порядке решение суда гражданка не исполнила, поэтому судебный пристав-исполнитель применил меры принудительного исполнения - ограничил должницу в праве управления транспортными средствами. 

В связи с этим, а также по причине неоплаченного штрафа, по истечению срока административного наказания, в ГИБДД женщине отказались выдать водительское удостоверение.

Судебные приставы  разъяснили ей , что только при погашении задолженности в полном объеме, ограничительные меры будут отменены. Через час женщина принесла квитанции об оплате штрафа и исполнительского сбора.