Гвардеец труда. Новотроицк

Ремонт бассейна «Волна»: строители обещают успеть в срок

Ремонт бассейна «Волна»: строители обещают успеть в срок

«Много лет ходим в бассейн «Волна», с нетерпением ждем его открытия после ремонта. Когда же это произойдет?» – с таким вопросом все чаще стали обращаться в редакцию «Гвардейца труда» наши подписчики, а также пользователи сетевого издания. Учитывая такой интерес горожан, мы спросили об этом у главы Новотроицка Д.Буфетова.

– Мы внимательно следим за ходом ремонта в бассейне, понимая всю значимость этого объекта. Здесь было  отставание от графика работ. Но каждый день просрочки для бассейна – упущенная выгода, а для города – это бюджетные деньги. Мы напомнили подрядчику о штрафных санкциях, и количество рабочих на объекте было увеличено, отставание на данный момент сокращено. Это вселяет надежду, что все будет завершено вовремя – к началу декабря бассейн «Волна» распахнет свои двери.

Объем проводимых работ действительно большой. Уже отремонтирована крыша, выполнен демонтаж старых конструкций, произведен монтаж новых, заменены инженерные сети и электроснабжение, завершается ремонт малой и средней ванн. Здесь будут новая вентиляция, современное энергосберегающее освещение, по предписанию пожарных по всему зданию установят новую охранно-пожарную сигнализацию и систему управления эвакуацией при пожаре. Напомню, это второй этап реконструкции «Волны». Объем финансирования в рамках социального партнерства составил порядка 21 млн рублей. Первый этап прошел в прошлом году, тогда  была капитально обновлена большая ванна бассейна. На это потрачено около 11 млн рублей, – рассказал Дмитрий Буфетов.