Гвардеец труда. Новотроицк

Пятеро лучших

Пятеро лучших

17 ноября учащаяся молодежь России отмечает Международный день студентов. В связи с этим  по давно сложившейся традиции  юноши и девушки, отлично проявившие себя в учебе, научно-исследовательской деятельности и общественной работе, получают награды.

В этом году благодарственные письма администрации города будут вручены пятерым студентам МИСиСа.

Виктория Калинина – второкурсница направления «Металлургия». Энергичности этой девушки можно только позавидовать: прекрасно успевая в учебе, она находит время для организации различных мероприятий, например Дня студента, военно-патриотической игры «Зарница», городского фестиваля патриотического творчества «Мы будем помнить». Она и сама участвует в них. Среди достижений Виктории – победа в региональном православном конкурсе «А ну-ка, девушки». Исследовательский потенциал девушки был отмечен на конференции «Наука и производство Урала». 


Дарья Максимова учится на втором курсе направления «Технологические машины и оборудование». Она успешно занимается, многое делает для популяризации науки, стимулирования молодежи к ее изучению, повышения престижа вуза. Активный участник проекта «Умный Новотроицк», студентка ведет кружок для школьников.

Дарья всегда готова поддержать любую полезную инициативу: постоянно включается в мероприятия институтского и общегородского масштаба. Особенно ярко проявила себя в акциях, организованных при участии комитета по делам молодежи и Молодежного центра. 


Виктория Хомякова – первокурсница направления «Экономика». Она известна не только успехами в учебе, но и высокими спортивными достижениями. Виктория ведет здоровый образ жизни, любит физкультуру и с готовностью принимает участие в различных соревнованиях.  

Несколько слов о главных спортивных победах Виктории: она заняла первое место в своей категории в «Кроссе нации», третье место – в состязаниях «Все на спорт!», достойно показала себя в легкоатлетической эстафете и в соревнованиях AKKERMANN RUNNING.


Виталий Осипов – третьекурсник направления «Электроэнергетика и электротехника». Он – отличник и неоднократный стипендиат АО «Уральская Сталь». Его не раз отмечали благодарственными письмами директора НФ НИТУ «МИСиС» за участие в общественной жизни. 

Виталий прекрасно показал себя на научных студенческих конференциях, участвовал в чемпионатах инженерных кейсов, проводимых в Москве, где проявил неординарное мышление и способности к командной работе. Преподаватели отмечают его умение находить нестандартные решения сложных проблем.


Павел Меркулин – сокурсник и одногруппник Виталия. Павел – один из тех ребят, кого смело можно назвать гордостью института: отличник, он получает стипендию АО «Уральская Сталь», является неоднократным призером научной конференции «Наука и производство Урала». Также Павел достойно представлял вуз на конференции «Актуальные проблемы современной науки, техники и образования», на чемпионатах инженерных кейсов, проводимых в столице. Постоянно участвует в социальных акциях и мероприятиях, проводимых не только в вузе, но и организованных комитетом по делам молодежи города.